Компания Scavery планирует вложить 2,5 млрд рублей в строительство трех жилых комплексов в Шлиссельбурге в Ленинградской области.
Как сообщает журнал "Пригород", строительство первого ЖК "Моя крепость" на улице Кирова уже началось. Здание общей площадью 25 тыс. кв. м на 548 квартир и высотой 11 этажей появится на участке в 1 гектар. Это будет первый и самый большой жилой комплекс класса "комфорт" в Шлиссельбурге.
Завершение строительства намечено на середину 2017 года. Общий объем инвестиций в проект с учетом покупки земли составит 1,5 млрд рублей.
Следующие два проекта Scavery в Шлиссельбурге стартуют в конце 2016 года, после того как завершится расселение старых зданий под снос, на месте которых они появятся. Площадь новых домов составит 12 тыс. и 5 тыс. кв. м. Эти проекты потребуют еще 1 млрд рублей инвестиций и завершатся к концу 2018 года.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+