Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Сокольническую линию метро продлят #до деревни Саларьево#

06 сентября 2012
16+
Сокольническая линия метро может быть продлена от Румянцево до деревни Саларьево, вошедшей в состав Москвы. Сейчас в рамках продления Сокольнической линии метрополитена за МКАД планируется строительство участка Юго-Западная - Тропарево - Румянцево протяженностью 7,6 км

Сокольническая линия метро может быть продлена от Румянцево до деревни Саларьево, вошедшей в состав Москвы. Сейчас в рамках продления Сокольнической линии метрополитена за МКАД планируется строительство участка Юго-Западная - Тропарево - Румянцево протяженностью 7,6 км.

Ранее власти Москвы говорили, что от станции «Румянцево» ветку могут продлить в район Солнцево. Ввод нового участка запланирован на 2014 год.

«Сокольнической линией мы идем от "Юго-Западной" в Румянцево, где около бизнес-парка будет построена станция. Дальше метро пройдет под Киевским шоссе и выйдет на Саларьево, где необходимо организовать транспортно-пересадочный узел и построить электродепо» сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он поручил специалистам Москомархитектуры, НИиПИ Генплана Москвы и ОАО «Мосинжпроект» определить окончательную посадку станции метро у Саларьево, отметив, что при работе следует учесть расположение здесь ТПУ и прохождение новой дороги, которая в перспективе соединит Киевское и Калужское шоссе, указывается в материалах РИА Новости. На определение места новой станции заммэра отвел месяц.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему