Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Спрос на коттеджи в Новой Москве резко снизился

06 декабря 2016
16+
В реальности ближний к МКАД пояс мало чем отличается от спальных районов столицы

Спрос на коттеджные поселки в Новой Москве после присоединения территории к столице снизился примерно на 30-40%.

Как сообщают «Ведомости», сейчас 35% от общего объема предложения в ТиНАО приходятся на квартиры, 25% - на участки без подряда, 25% - на таунхаусы, 15% - на коттеджи.

По данным экспертов, совокупно загородные форматы жилья пока преобладают, однако, судя по темпам строительства, к 2025 году жители присоединенных территорий будут жить в основном уже в многоквартирных домах.

При этом спрос на участки без подряда в Новой Москве превышает предложение.

Основной объем предложения классической загородной недвижимости в новой Москве сосредоточен за пределами 20 км от МКАД. Как считают игроки рынка, несмотря на декларируемый властями курс на малоэтажную застройку присоединенных территорий, в реальности ближний к МКАД пояс (0-5 км) мало чем отличается от спальных районов столицы.

Сейчас на территории Новой Москвы насчитываются более 60 коттеджных поселков и более 70 малоэтажных жилых.

За последние пять лет изменились количественные характеристики домовладений и класс выводимых на рынок проектов. Если в 2011 году средняя площадь коттеджа была 372 кв. м на участке в 20,1 сотки, то в 2016 это 320 кв. м на 17,5 сотки.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему