Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Стандарты эко-девелопмента #появятся в России к 2012 году#

09 июля 2009
16+
В России могут быть созданы собственные стандарты экологического строительства и девелопмента уже через 2-3 года

В России могут быть созданы собственные стандарты экологического строительства и девелопмента уже через 2-3 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Prosperity Project Management Алексея Полякова.

Он напомнил, что в настоящее время в стране учреждена общественная организация «Совет по экологическому строительству в России» (Russian Green Building Council - RUGBC). «Это большая система под эгидой Всемирного совета по экологическому строительству. Советы создаются в различных странах мира, и там уже есть порядка 20 стран-постоянных членов, а также порядка 10 стран, которые в настоящий момент становятся членами», - рассказал Поляков.

По его словам, в мире существует несколько стандартов эко-девелопмента, в их числе американский LEED и британский BREEAM. Одной из задач созданного совета является разработка стандарта, адаптированного для строительства в России. Для работы планируется привлекать научно-исследовательские институты, девелоперов и представителей власти.

Поляков добавил, что в дальнейшем каждый владелец здания сможет добровольно пройти экспертную оценку своего объекта по разным аспектам: применение экологических материалов, оценка земельного участка, транспортная доступность, польза живущим и работающим в этих зданиях людям и так далее. «Получив сертификацию по такому стандарту, проект или здание кроме экологической составляющей, значительно повышает свою инвестиционную привлекательность», - сказал он.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему