Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Стоимость домов #рядом с «Силиконовой долиной» достигает $11 млн#

17 мая 2010
16+
После решения строительства инновационного центра в Сколково, рынок недвижимости в этом районе оживился: теперь здесь продается не просто жилье, а соседство с «Силиконовой долиной»
После решения строительства инновационного центра в Сколково, рынок недвижимости в этом районе оживился: теперь здесь продается не просто жилье, а соседство с «Силиконовой долиной», пишет «Коммерсантъ-Деньги».

Окрестности Сколковского шоссе - это прилегающий к МКАД район, в котором элитная застройка соседствует с советскими панельными домами, а госдачи - с обычными деревенскими пейзажами. Точные границы сколковского наукограда еще не утверждены, однако его окрестности давно и активно застраиваются. Окрестности - это поселок городского типа Новоивановское и деревня Марфино на севере, деревня Сколково на юге и рабочий поселок Заречье на востоке.

Элитные загородные дома в этой местности сконцентрированы в лесу, официально числящемся территорией Фонда развития Международного университета. По периметру этот лес охраняется вооруженными людьми, и попасть внутрь можно только по специальному пропуску. В лесу же скрывается несколько баснословно дорогих коттеджных поселков. «Этих поселков немного, и все они имеют долгую историю. К самым известным на рынке можно отнести коттеджные поселки «Кунцево 4», «Кунцево 9», «Осень», «Родники», «Сетунька». Свободных земельных участков - единицы, и их цена доходит до $180 тыс. за сотку. Цена домов - от $3 млн. до $11 млн.», - говорит Илья Королев, ведущий эксперт по элитной недвижимости западного направления компании Penny Lane Realty.

За $3 млн. здесь можно купить относительно скромный трехэтажный дом с семью комнатами, сауной и пятью санузлами. За $10 млн. - четырехэтажный дворец на 60 сотках с небольшим собственным спа и отдельным флигелем для прислуги. Инфраструктура дорогого пригорода соответствующая, тут есть и свои элитные учебные заведения: школа-пансион «Росинка», гимназия «Сократ», факультет менеджмента Международного университета в Москве. А теперь еще и школа «Сколково».


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему