Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Столица зарезервирует под кладбища #350 га земли в Подмосковье#

16 октября 2009
16+
Власти Москвы планируют до 2025 года зарезервировать 350 га земли в Подмосковье для создания кладбища

Власти Москвы планируют до 2025 года зарезервировать 350 га земли в Подмосковье для создания кладбища. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Георгий Смолеевский.

Он отметил, что в городе катастрофически не хватает территорий под захоронения, а места на существующих кладбищах будут исчерпаны в течение одного года. По данным Смолеевского, на сегодняшний день в Москве насчитывается 71 кладбище, 12 из которых находятся на территории Подмосковья. В течение года там осуществляется захоронение 55 тыс. умерших.

Во все планы развития городов и районов Московской области рекомендуется включить проекты расширения старых и открытия новых кладбищ, указал Смолеевский. Он добавил, что за последние десять лет Москва направила на содержание кладбищ 4 млрд. рублей. Снижение расходов в этой сфере, по его словам, не планируется. РБК.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему