Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Строительство ЦКАД начнут #в 2012 году#

08 ноября 2011
16+
Строительство участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) между Ярославским и Ленинградским шоссе в Подмосковье может начаться в 2012 году. Такую информацию озвучил министр транспорта региона Петр Кацыв в ходе онлайн-конференции

Строительство участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) между Ярославским и Ленинградским шоссе в Подмосковье может начаться в 2012 году. Такую информацию озвучил министр транспорта региона Петр Кацыв в ходе онлайн-конференции.

По его словам, 517 километров ЦКАД спроектированы, два участка уже прошли государственную экспертизу. Строительство участка от Ленинградского шоссе до Ярославского, таким образом, может начаться уже в следующем году.

Министр добавил, что правительством также рассматривалось строительство платных дорог параллельно обычным дорогам. Первым таким проектом стала дорога на Санкт-Петербург, которая проходит от МКАД и идет параллельно Ленинградскому шоссе. «Это новая скоростная дорога на Санкт-Петербург с хорошими характеристиками, с хорошими параметрами, которая строится на платной основе. Каждый имеет право и возможность выбора: или ездить по бесплатной дороге или ездить по ней платно», - прокомментировал Кацыв.

Второй такая дорогой, по словам министра, является северный обход Одинцова, которая уже также спроектирована, сообщает РИА Новости. Третья дорога будет построена параллельно Горьковскому шоссе, пройдет через Орехово-Зуево, Ногинск, уйдет на Владимир и тоже частично сможет разгрузить Горьковское направление, которое в настоящее время сильно перегружено. Также в рамках строительства платных дорог запланирован отдельный платный участок дороги М-4 «Дон», заключил министр.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему