Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В 80% поселков проходят #новогодние акции#

20 декабря 2013
16+
Более чем 80% коттеджных поселков эконом-класса, а также в 17% комплексов, относящихся к сегментам бизнес и элит, предоставляют новогодние скидки. В количественном выражении различные акции проводятся в 167 проектах, при этом преобладают скидки

Более чем 80% коттеджных поселков эконом-класса, а также в 17% комплексов, относящихся к сегментам бизнес и элит, предоставляют новогодние скидки. В количественном выражении различные акции проводятся в 167 проектах, при этом преобладают скидки.

Размер скидки варьируется, в среднем составляя около 12%, говорит Татьяна Алексеева, заместитель гендиректора Vesco Consulting. Ценовой механизм привлечения клиента, отмечает она, преследует простую цель — легитимизировать скидки покупателям «на падающем рынке». По данным компании, максимальные скидки сейчас у компании «Зеленый квадрат»: например, в поселке на 140 км Минского шоссе потенциальный клиент может сэкономить до 90% от цены предложения.

Число именно скидочных акций в этом году возросло, поэтому риэлторы объявляют различные спецпредложения. «Четвертый и первый кварталы на загородном рынке считаются провальными, — говорит Алексеева. — Например, в 2012 году падение объемов продаж в четвертом квартале по сравнению с третьим составило 26%, несмотря на традиционные предновогодние акции».

Сейчас на рынке востребованы загородные дома хорошего качества стоимостью не дороже 4 млн. рублей, на адекватном расстоянии от МКАД. Но в предложении таких домов нет. Также, по результатам года, сократилось число сделок на загородном рынке.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему