В Гатчинском районе Ленобласти на сегодняшний день из 26 реализуемых коттеджных поселков в 17 проектах продаются участки как без подряда, так и с подрядом. Участки с обязательным подрядом, либо коттеджи продаются в 7 поселках.
По данным портала БН.ру, исключительно бесподрядные наделы можно купить лишь в одном проекте, вышедшем на рынок в августе 2011 года – первая очередь СНТ «Союз». Таунхаусы представлены сегодня только в двух проектах района: «Золотые ключи» (в первой и второй очереди по состоянию на январь продаются 28 блок-секций в таунхаусах и 67 домовладений в дуплексах) и «Ижорская линия» (третья и четвертая очереди, в продаже осталось 8 домовладений)
Также по состоянию на январь 2012 года на рынке организованной коттеджной застройки Гатчинского района предлагается около 870 земельных участков без обязательного подряда, но с возможностью заказать строительство. Участков с обязательным подрядом, либо коттеджей сейчас в продаже порядка 370.
Как пишет БН.ру, на сегодняшний день продажи идут в 26 проектах. Из них наиболее масштабные: «Горки» (260 участков), «Золотые ключи» (1-2 очередь - 249 домовладений), «Рыбицы-1» (246 участков), «Орлинка» (170 участков), «Гатчинские дачи» (147 коттеджей), «Ахмузи» (142 участка), «Гатчинские поместья» (135 коттеджей), «Оредеж» (113 участков).
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+