Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В Госдуму внесен законопроект о саморегулировании в строительстве

06 мая 2007
16+
Евгений Федоров внес на рассмотрение Госдумы РФ поправки в закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", дополняющие лицензирование строительной деятельности членством в саморегулируемых организация
Евгений Федоров внес на рассмотрение Госдумы РФ поправки в закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", дополняющие лицензирование строительной деятельности членством в саморегулируемых организациях.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в настоящее время в РФ нет четких и ясных процедур регулирования в сфере безопасности и качества строительства и действенных механизмов контроля в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ и закона "О техническом регулировании", сообщает ИА «Интерфакс».

Сроки разработки целого ряда основных регламентов в строительстве распоряжением правительства РФ перенесены на конец 2008 года, в связи с этим их законодательное введение возможно не ранее 2009-2010 годов.

Реализация законопроекта позволит устранить недостатки действующего законодательства, создать законодательную и нормативную базу по переходу на саморегулирование и исключить правовые коллизии при осуществлении видов деятельности в строительной отрасли.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему