Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В Ленинском районе Подмосковья появится студенческий городок

25 января 2009
16+
В Ленинском районе Московской области появится студенческий городок Национального технологического исследовательского университета. Строительство будет осуществляться на участке площадью около 100 га в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе
В Ленинском районе Московской области появится студенческий городок Национального технологического исследовательского университета. Строительство будет осуществляться на участке площадью около 100 га в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе, сообщает РИА Новости-Недвижимость.

Соглашение о начале реализации проекта было подписано сегодня губернатором Московской области Борисом Громовым, руководителем федерального агентства по образованию Николаем Булаевым и главой Ленинского муниципального района Подмосковья Василием Голубевым.

Предполагается, что в студенческом городке будут учебные и лабораторные корпуса, здания административного и хозяйственного назначения, общежитие, служебное жилье для преподавателей, спортивные, социально-культурные и иные сооружения. В 2009-2010 годах будет вестись проектирование городка, а с 2011 по 2017 годы – строительство. Планируется, что здесь будут учиться 10 тыс. студентов.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему