Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В Ленобласти необходимо ускорить процесс #межевания земель#

01 апреля 2013
16+
В Ленинградской области неотмежеванными остается половина земель. Между тем, с 1 января 2018 года в России вступит в силу запрет на распоряжение такими землями

В Ленинградской области неотмежеванными остается половина земель. Между тем, с 1 января 2018 года в России вступит в силу запрет на распоряжение такими землями.

Отдел координации и анализа деятельности Кадастровой палаты региона информирует о том, что если в установленном законом порядке до 1 января 2018 года не будет проведено межевание земельного участка (с координированием границ), то им нельзя будет распоряжаться (продать, подарить, обменять и т.д.). Данное распоряжение будет распространяться  вне зависимости от того, имеется свидетельство на право собственности или нет.

До 2008 года существовала практика постановки на кадастровый учет участков без межевания. Землепользователям необходимо будет сделать межевание, уточнив границы земельного участка и направить данные в орган кадастрового учета.

По состоянию на 1 марта 2013 года, из 1,1 млн. участков более 500 тыс. земельных наделов не имеют границ. По объяснениям экспертов, это во многом стало следствием закона о «дачной амнистии».


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему