В МВЦ «Крокус Экспо» состоялось вручение премии «Русь Цветущая»
В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в рамках выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» 2007 состоялось торжественное вручение Первой Национальной премии в области создания комфортной среды обитания человека «Русь цветущая»
В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в рамках выставки «Ландшафтная архитектура. Флористика» 2007 состоялось торжественное вручение Первой Национальной премии в области создания комфортной среды обитания человека «Русь цветущая».
Вручение премии проходило по восьми номинациям: сохранение природного и культурного наследия, благоустройство внешних и внутренних пространств, поставщики, сохранение экологии, выставочная деятельность, СМИ и учебные заведения. В каждой номинации были вручены награды сразу нескольким номинантам, всего лауреатами премии стали 38 компаний, так или иначе связанные с благоустройством территорий.
Церемония награждения прошла при поддержке Министерства образования и науки, Минэкономразвития, Министерства природных ресурсов, Минэкологии и Министерства культуры и массовых коммуникаций. Для компетентной и независимой оценки был создан экспертный совет, в который вошли деятели культуры, науки и искусства: Тамара Гудима, Советник Министра культуры Российской Федерации, Валентина Сафронова, Президент Ассоциации Российских Флористов, Валентин Иванов, Советник Председателя Москомархитектуры и другие. Генеральным партнером премии выступила Компания «РУСКЛИМАТ».
Наибольшее количество премий было вручено в номинации Благоустройство внешних пространств. Лауреатами премии стали:
1. Компания «Ампир» - За высокопрофессиональные разработки проектов по формированию комфортной среды обитания человека и за активную общественную деятельность по популяризации ландшафтной архитектуры в России и за рубежом.
2. Компания «Мосинжзеленстрой» - За масштабные и крупные объекты, вносящие максимальный вклад в формирование комфортной среды г. Москвы.
3. Компания «Харпак» - За высокие достижения в создании комфортной и гармоничной среды обитания человека.
4. Компания «Мон-Компани» - За высокое качество работ по восстановлению и реабилитации водоемов.
5. Компания «Прогресс-строй» - За высокий профессионализм при выполнении работ по благоустройству г. Москвы.
6. Компания «Стеко» - За высокий профессионализм при выполнении работ по благоустройству и озеленению городских территорий.
7. Компания «Гранд-Стоун» - За использование передовых технологий в создании малых архитектурных форм.
8. Компания «Архитектор Калина и партнеры» - За проекты благоустройства территорий г. Москвы.
9. Компания «Грин Фешн Ворлд» - За яркий профессиональный дебют и творческий потенциал.
10. Кузин Валерий Дмитриевич (г. Сочи) - За интересные авторские решения в ландшафтном дизайне.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+