Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В «новой» Москве появятся #остановки для попутчиков#

31 июля 2013
16+
Власти столицы рассматривают идею развития на присоединенных к Москве территорий движения карпул - «поочередное использование автомобиля». Об этом рассказал и.о. руководителя департамента развития новых территорий Владимир Жидкин

Власти столицы рассматривают идею развития на присоединенных к Москве территорий движения карпул - «поочередное использование автомобиля». Об этом рассказал и.о. руководителя департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Как сообщает газета «Известия», подобный опыт применяется во Франции. Суть движения заключается в совместном использовании автомобилей при поездках — для этого организовываются специальные остановки, на которых водители могут встретиться с попутчиками. Сейчас на присоединенных территориях идея брать с собой в дорогу попутчиков имеет стихийный характер.

Предложение распространить зарубежный опыт в Москве было выдвинуто на днях на международной конференции «Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт» в рамках обсуждения экологичных видов транспорта. Движение карпул сейчас активно развивается во Франции — там местные власти на окраинах многих городов и поселков обустраивают специальные места, где водители и пассажиры могут встретиться, чтобы поехать вместе на работу.

По замыслу, попутчики должны договариваться о перевозке в сети. Отмечается, что карпул позволяет снизить нагрузку на транспортные системы города, уменьшить пробки, а также снизить расходы на проезд.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему