Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В октябре количество сделок выросло на 16%

20 ноября 2018
16+
Выручка увеличилась на 35%. Рост сделок немедленно отразился на рекламной активности коттеджных поселков.

Согласно данным Экспертного бюро «Сперанский», в октябре участники информ-обмена подписали 120 сделок: было продано 111 участков без подряда, 2 коттеджа и 7 таунхаусов. Что показательно, суммарная выручка девелоперов в октябре достигла 359 млн. рублей, что на 35% выше прошлогодних цифр. На рост суммарной выручки снова  повлияли продажи дорогих участков: эта тенденция демонстрирует удивительную устойчивость. «По сравнению с 2017 годом, в сентябре и октябре продажи в «Новых кварталах Петергофа» выросли вдвое. Характерно высокий спрос в этом году на дорогие участки стоимостью от 500 000 рублей за сотку. Мы пока не можем объяснить, с чем связан подобный ажиотаж в преддверии зимы», - делится наблюдениями Ирина Кудрявцева, руководитель отдела продаж компании «Теорема».

В результате в октябре средняя цена реализованной сотки у участников информ-обмена достигла исторического максимума за все время наблюдений – 234 000 рублей.

Сделки с домами стали подписываться все чаще, нередки продажи коттеджей по 7, 15, 25 млн. рублей. Продавцы элитного загородного жилья тоже ощущают оживление.

«В октябре и ноябре мы и наши коллеги были приятно удивлены высоким интересом со стороны покупателей. Просмотры в «Ламбери» выросли вдвое по сравнению с прошлым годом. Примечательно, что октябрьский клиент довольно быстро перешел к стадии согласования условий купли-продажи. Вероятность подписания сделки мы оцениваем в 80%», – рассказывает Константин Трифонов, директор по маркетингу компании «Ламбери».


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему