В Подмосковье остается высокое число неоформленной земли, находящейся в государственной собственности. Такая ситуация препятствует привлечению инвесторов в регион, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Александр Чупраков.
«Мы предлагаем полномочия, связанные с оформлением неразграниченной земли передать на уровень субъектов. На территории области достаточно большое количество "белых пятен" - земли госсобственности, которая не оформлена. Наша задача - оформить всю неразграниченную землю, чтобы муниципалитет и субъект мог оперировать всем земельным банком данных в жесточайшей конкурентной среде», - сказал Чупраков, передает «Интерфакс».
Так, более 55 тыс. земельных участков так и не оформлены в использование в Московской области. При проведении кадастровой оценки властями была проведена кадастровая оценка этих земельных участков, у которых не было определенного вида разрешенного использования. Однако в любом случае требуется провести работу по установлению вида разрешенного использования и соответственно по ее изменению.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+