Около 17 бесплатных и более 50 платных железнодорожных путепроводов планируют построить в Подмосковье в ближайшие три года. Стоимость движения по платным переездам в одну сторону может составить 15 рублей.
«У нас есть железнодорожные переезды, которые в период между шестью-десятью утра закрыты более чем на три с половиной часа. Поток транспорта двигается по хордовым направлениям с наибольшей плотностью в это время, поэтому строительство переездов особенно необходимо», - сообщил зампред правительства Московской области Петр Иванов, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Иванова, в конце следующего года закончится строительство железнодорожного переезда Хлебниково в Долгопрудном и начнется строительство по шести объектам, в том числе на участках Носовихинского шоссе, Михнево-Жилеве, Новодачном, Ступине, Павловом Посаде. «Сегодня в области располагается 490 переездов», - отметил Иванов.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+