2,2 га земли в поселке Руза Family Park выделили для строительства детского городка с парком развлечений на 5 тыс кв.м. Возведение городка начнется одновременно со первой очередью домов, сообщает пресс-служба компании «GOOD WOOD».
Поселок Руза Family Park расположен на 65-м километре Новорижского шоссе. Концепцией проекта предусмотрена полная социальная инфраструктура: интернет по оптоволоконной линии в каждом доме, кинотеатр, магазин, бар – все это будет на территории поселка. Кроме того, планируется построить дороги 18 метров шириной бульварного типа с кольцевыми развязками и организовать курсирование собственного маршрутного такси до метро.
Общий объем инвестиций в поселок составит $40 млн. Все строительство будет вестись по «зеленым технологиям» - дома будут построены из клееного бруса. Цена предложения составит $1,6 тыс за кв.м, поэтому минимальная стоимость домовладения (дом площадью от 145 кв.м на участке площадью 14-15 соток) зафиксирована на уровне 5, 45 млн рублей. Первые 94 участка будут готовы к проживанию летом 2012 года.
«Все поселки нашей компании мы выводим в продажи по «консервативной схеме». Мы сначала покупаем землю, строим 100% внешней и внутренней инфраструктуры, строим первые дома и только после этого начинаем выходить на продажи. Однако с этим поселком такая история не прошла. Продавая другие наши коттеджные поселки на Новорижском шоссе, менеджеры заезжали вместе с клиентами в «Рузу» и некоторые клиенты настояли на продаже, не смотря на то, что официально продажи не начинались», - говорит директор по развитию компнии «ГУД ВУД» Александр Дубовенко.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+