Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В самое дорогое село страны запустят автобусы

04 августа 2004
16+
Доехать на общественном транспорте буквально до порога собственного дома получат скоро возможность жители элитного села Барвиха в Одинцовском районе Подмосковья. На днях здесь, на известном своим особым режимом Рублево-Успенском шоссе, начались работы по возведению автобусной остановки.

Как стало известно «ВМ», при советской власти попасть из Москвы в населенные пункты, расположенные вдоль «трассы №1», можно было только на электричке с Белорусского вокзала – автобусы на Рублево-Успенское шоссе категорически не пускали. Исключение составляли только местные рейсы №№ 36 и 37, связывавшие райцентр Одинцово с окрестными селами – притом они никоим образом не дотягивались до МКАД. Сравнительно недавно ситуация изменилась, и по правительственной магистрали от станций метро «Молодежная» и «Кунцевская» начали курсировать так называемые коммерческие автобусы и маршрутки до поселка Горки-Х, расположенного практически в конце 30-километровой дороги.
Вместе с тем отчасти из-за весьма серьезного статуса спецтрассы, установленного ФСО и ГИБДД – он предполагает, в частности, режим «постоянного движения», отчасти из-за особенностей местного ландшафта, благодаря которому асфальтовое полотно проходит практически в паре метров от заборов рублевских резиденций, общественному транспорту запретили остановку аж до 10-го километра шоссе – до знаменитой Жуковки! В частности, обитатели густозаселенных Раздор и Барвихи (к слову, сотка земли на 5–10-м километре магистрали стоит сейчас до 30 000–35 000 долларов) были вынуждены проезжать мимо собственного дома и возвращаться назад пешком.

Однако теперь положение дел изменилось в лучшую сторону: год назад была расширена проезжая часть у елезнодорожной станции «Барвиха», где соорудили полноразмерную удобную остановку, а неделю назад дошла очередь до самого одноименного села – это в полукилометре от платформы. Проектировщикам удалось получить разрешение на обустройство полноценного асфальтового «кармана», вплотную примыкающего, разумеется, к одному из заборов – здесь уже положили бордюры и сделали довольно вместительную площадку для пассажиров. Предполагается, что каждый день этой остановкой станут пользоваться не меньше двух-трех сотен человек.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему