Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В столичном регионе перегружено #более 80% дорог#

26 марта 2012
16+
Около 80% московских дорог и более 40% участков метро перегружены. Об этом заявил глава научно-проектного объединения транспорта и дорог института генплана Москвы Игорь Бахирев

Около 80% московских дорог  и более 40% участков метро перегружены. Об этом заявил глава научно-проектного объединения транспорта и дорог института генплана Москвы Игорь Бахирев.

В целом московский транспорт можно разделить на внешний, региональный и городской. Бахирев отметил, что в системе городского транспорта первое место занимает метро, на которое приходится около 40% перевозок, 38% отведено наземному общественному транспорту, 20% - индивидуальному и лишь 2% - железнодорожному.

Руководитель НПО также сообщил, что в московском регионе в целом необходимо сохранять структуру, при которой общественный транспорт сочетается с индивидуальным. Так, для Москвы уровень использования общественного транспорта должен достигать 80%, а индивидуального - 20%, а для Московской области эти показатели должны составить 70% и 30% соответственно.

Эксперт заявил, что предполагается создавать транспортно-пересадочные узлы на подходах устойчивых транспортных связей, на подходе к МКАД, а также внутри Москвы и далее при условии организации движения на Малом кольце железной дороги. По его мнению, сейчас начался процесс, когда темпы роста автомобилизации в Москве замедляются, а в Подмосковье, напротив, растут, поэтому необходимо в целом учитывать развитие транспорта в Московском регионе в целом.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему