Заброшенный особняк в Торонто, принадлежавший ранее пищевому магнату, предлагается нынешним владельцем по символической стартовой цене.
William Harris House был построен в 1880-х годах. Его общая площадь составляет 2300 кв.м. Собственность представляет собой внушительный дом и примыкающую к нему трехэтажную постройку из красного кирпича.
Долгое время здание служило жильем от Армии Спасения для одиноких матерей. Но в 2011 году оно было продано девелоперу за 1,7 млн долл. Причем изначальная цена составляла 2,5 млн долл. Покупатель собирался перестроить примыкающее к дому помещение в кондоминиум, но этому плану не суждено было сбыться.
Неизвестно, какова сейчас реальная стоимость особняка. Но судя по стоимости уплаченных продавцом налогов в 2015 году, она равняется примерно 5 млн долл., сообщает prian.ru.
В 2014 году дом за один доллар продавался в США, однако там, как это обычно бывает, не обошлось без подвоха.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+