Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

В Хакасии появится #микрорайон с таунхаусами#

09 ноября 2011
16+
Саяногорск станет первым городом Хакасии, где будут построены таунхаусы по зарубежному образцу. Первый заместитель главы Саяногорска Александр Затепякин в эфире городского телевидения познакомил горожан с генпланом городской застройки

Саяногорск станет первым городом Хакасии, где будут построены таунхаусы по зарубежному образцу. Первый заместитель главы Саяногорска Александр Затепякин в эфире городского телевидения познакомил горожан с генпланом городской застройки.

Одно из главных мест в представленном генплане занимает новый микрорайон, которому депутаты дали название «Северный». Подобный проект станет первым в республике. Его застройку планируется делать в сторону поселка КСРЗ и по обеим сторонам дороги на Абакан. На стороне Центрального микрорайона построят различные учреждения и центры, а на северной стороне – таунхаусы на 86-96 семей.

В настоящее время в городе проводится конкурс по строительству коммуникаций для нового микрорайона. Только на проектно-сметную документацию по инженерным сетям требуется 19 млн. 380 тыс. рублей. По словам Александра Затепякина, в этом смысле «в правительстве Хакасии есть понимание об оказании финансовой помощи», сообщает информационное агентство «Хакасия». На аукцион по строительству таунхаусов может выйти компания РУСАЛ, которая приобретает жилье для своих работников на льготных условиях.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему