Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал отменить решение властей Саратова о предоставлении многодетным семьям непригодных для строительства земельных участков и взял эту ситуацию под личный контроль.
По сообщению облправительства, в городе многодетные семьи, получившие участки для строительства жилья, готовы отказаться от них, поскольку они непригодны для строительства.
«Это вопиющий факт бесчеловечного отношения к жителям. Такое отношение к людям, которые особо нуждаются в поддержке государства, власти - недопустимо. Я как губернатор буду требовать отмены этого решения городской власти и увольнения виновных лиц», - заявил Радаев. Глава региона взял под личный контроль ситуацию с исполнением областного закона, предусматривающего предоставление земли многодетным семьям.
По поручению губернатора глава города Олег Грищенко и заместитель председателя правительства области по социальной сфере Андрей Россошанский уже в пятницу проведут встречу с многодетными семьями на территории, отведенной под строительство жилья, для принятия оперативных решений и исправления сложившейся ситуации, уточняет РИА Новости.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+