В Выборге Ленинградской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 1 млн. рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт автодорог. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, ведомство проверило исполнение госконтракта на ремонт и содержание автомобильных дорог областным государственным предприятием «Выборгское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление».
Установлено, что в период с мая по октябрь 2012 года субподрядной организацией ЗАО «Экадор» проведены работы по ремонту участка автомобильной дороги «Каменногорск-Лесогорский» в Выборгском районе.
В ходе проверки покрытия отремонтированной автомобильной дороги выяснилось, что работы выполнены на сумму более 3,1 млн. рублей, а предъявили к оплате и получили денежные средства в размере более 4,2 млн. рублей. Таким образом, был причинен ущерб региональному бюджету на сумму более 1,1 млн. рублей.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+