Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Все федеральные пляжи #передадут муниципалитетам#

17 декабря 2013
16+
Все пляжи в стране, находящиеся в федеральной собственности, могут передать в муниципальную собственность, как это было сделано в Сочи. Такое предложение озвучил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его мнению, местные власти могут осуществлять эту работу более эффективно

Все пляжи в стране, находящиеся в федеральной собственности, могут передать в муниципальную собственность, как это было сделано в Сочи. Такое предложение озвучил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его мнению, местные власти могут осуществлять эту работу более эффективно.

«Это 315 участков пляжных территорий, которые формально находятся в федеральной собственности. Вы понимаете, что такое федеральная собственность: это как в советское время колхозы - ничейные, никто за этим не следит. Мы провели полную инвентаризацию пляжных территорий и передаем их из федеральной собственности в собственность города с одной единственной задачей - город должен передать в концессию (землю) владельцам отелей для того, чтобы они за ними ухаживали», - пояснил вице-премьер.

Он подчеркнул, что такие концессии ни в коем случае не превращают пляжи в частные территории. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о бесплатной передаче городу Сочи 86 земельных участков для обустройства курортной инфраструктуры вокруг гостиниц, построенных к Олимпиаде.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему