Средний «чек» по итогам шести месяцев года в сегменте загородной недвижимости составил около 6,5 миллионов рублей. Это примерно на треть выше, чем годом ранее.
Лидируют по объему выданных средств Москва и область (7,6 миллиарда рублей с начала года), Республика Татарстан (2,3 миллиарда) и Санкт-Петербург с Ленинградской областью (1,7 миллиарда). Замыкают первую пятерку Краснодарский край (1,5 миллиарда) и Новосибирская область (1 миллиард).
«Сегодня загородная недвижимость – один из наиболее быстро растущих сегментов. По нашей оценке, в первом полугодии объем рынка ипотеки на частное домостроение составил около 154 млрд рублей. Это более чем в 4 раза превышает итог аналогичного период прошлого года, когда сегмент развивался при высоких ставках. В то же время результат в 14 раз «обогнал» показатель за первое полугодие рекордного 2021 года», - прокомментировал вице-президент банка Евгений Дячкин.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+