Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Загородная ипотека популярна среди обеспеченной прослойки населения

07 августа 2008
16+
Ипотека загородной недвижимости по сравнению с жилищной не так популярна среди населения. Пока кредит на покупку коттеджа является потребностью достаточно обеспеченных людей
Ипотека загородной недвижимости по сравнению с жилищной не так популярна среди населения. Пока кредит на покупку коттеджа является потребностью достаточно обеспеченных людей. Об этом в интервью Cottage.ru сообщил член правления «Райффайзенбанка», руководитель дирекции обслуживания физических лиц Роман Воробев.

«Если говорить о приобретении коттеджа с земельным участком, то здесь в большинстве своем встречаются мужчины со средним и высоким достатком (от $5 тыс. до $50 тыс.) Как правило, это владельцы бизнеса или сотрудники по найму, занимающие высокие руководящие позиции. В их собственности также уже есть квартира», - сказал он.

По словам Воробьева, среди тех, кто использует кредиты для приобретения загородной недвижимости встречаются также люди с низким и средним достатком. «Заемщики с низким достатком используют кредит, т.к. не могут самостоятельно накопить средства. Заемщикам со средним и высоким достатком пользование кредитами позволяет сократить финансовую нагрузку и приобрести достаточно дорогую недвижимость», - отметил эксперт.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему