Московские чиновники утвердили проекты планировки улицы Генерала Дорохова от МКАД до Аминьевского шоссе и проект реконструкции Рябиновой улицы. Оба они будут реализованы до конца 2016 года, и должны серьезно разгрузить запад Москвы.
Проезжую часть улицы Генерала Дорохова расширят до шести полос, построят тоннель на пересечении с Рябиновой улицей, эстакаду через Аминьевское шоссе с выходом на южный дублер Кутузовского проспекта, а также тоннель для съезда на Аминьевское шоссе. По расчетам, пропускная способность улицы Дорохова увеличится в 2,5 раза, передает ИТАР-ТАСС.
Рябиновую улицу тоже расширят до шести полос и соединят с Мичуринским проспектом. Планируется построить мост через реку Сетунь, эстакады через реку со стороны Рябиновой улицы в сторону Можайского шоссе над улицей Генерала Дорохова и тоннель под Киевским направлением железной дороги с выходом на Мичуринский проспект. Впоследствии Рябновая улица станет частью Северо-западной хорды.
Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+