Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Завершается строительство трассы #через Цаговский лес#

05 июля 2012
16+
Строительство дороги от трассы М-5 «Урал» к подмосковному Жуковскому вошло в завершающую стадию Под строительство дороги в марте 2012 года было вырублено 12 гектаров Цаговского леса - порядка 8,5% от его площади, что вызвало большое количество протестов среди местного населения

Строительство дороги от трассы М-5 «Урал» к подмосковному Жуковскому вошло в завершающую стадию Под строительство дороги в марте 2012 года было вырублено 12 гектаров Цаговского леса - порядка 8,5% от его площади, что вызвало большое количество протестов среди местного населения.

«В настоящий момент строительство дороги входит в завершающую стадию: ведутся работы на завершающем участке длиной в 1,5 км от развязочного узла с улицы Речной проезд до соединения с Туполевским шоссе», - говорится в сообщении на сайте правительства Московской области.

В качестве компенсации за вырубку уже выделены более 170 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на посадку 1,348 тыс. деревьев и 584 кустарников. По словам главы городского округа, денежные средства, полученные за вырубку зеленых насаждений, планируется потратить в рамках экологической программы на мероприятия, направленные на улучшение экологии в городе.

Ранее власти Подмосковья одобрили проект строительства через Цаговский лес автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к городу Жуковский (ЛИИ имени Громова)» от трассы М-5 «Урал». В администрации города отметили, что строительство дороги необходимо, чтобы разгрузить город, объединить его части воедино и обеспечить подъезд к территории ЛИИ имени Громова. Новая трасса облегчит транспортную ситуацию в городе и позволит пустить транзитный транспорт в объезд него.


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему