Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Жилье под Санкт-Петербургом станет малоэтажным

10 сентября 2007
16+
Правительство Ленобласть планирует возводить новое жилье для населения с помощью малоэтажного домостроения, рассказал губернатор региона Валерий Сердюков
Правительство Ленобласть планирует возводить новое жилье для населения с помощью малоэтажного домостроения, рассказал губернатор региона Валерий Сердюков.

Он сообщил, что данное решение было принято на основании анализа предпочтений населения - на сегодняшний день наиболее востребованным типом жилья является собственный дом, то есть то, что мы относим «малоэтажкам».

В 2006 году было выделено 671 тыс. кв.м. жилья, из этого объема 58% коттеджная застройка. Сегодня в регионе около 30 коттеджных поселков. И, к тому же, возле Санкт-Птербурга много удобных территорий для строительства таких поселков. Их размещают их там, где есть готовая инфраструктура: школа, больница, спортивные сооружения, другие социальные объекты.

Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему