Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:
Отправляя данные, Вы подтверждаете, что согласны с положением об обработке персональных данных

Жителя поселка «Речник» подозревают #в мошенничестве с землей#

08 февраля 2010
16+
Один из жителей «Речника», бывший военный Александр Навроцкий, угрожавший судебным приставам самосожжением, не являясь владельцем участка на территории поселка, продал его за 57 млн. рублей

Один из жителей «Речника», бывший военный Александр Навроцкий, угрожавший  судебным приставам самосожжением, не являясь владельцем участка на территории поселка, продал его за 57 млн. рублей. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России.

Дома в поселке «Речник», расположенном на особо охраняемой территории Москворецкого парка на западе столицы, начали сносить 21 января 2010 года по решению Кунцевского суда. На сегодняшний день ликвидировано уже 22 постройки, на исполнении приставов – еще 15 судебных решений. Жители «Речника» вели активную защиту своих коттеджей: блокировали въезд в поселок, баррикадировались в своих домах. Отставной военный Александр Навроцкий заявлял, что в знак протеста совершит самосожжение. 

«На 6 февраля этого года в УФССП РФ по Москве отсутствуют исполнительные документы об обязании Навроцкого освободить самовольно занятый земельный участок от незаконно возведенных построек. В то же время в Управлении находится исполнительное производство о взыскании с Навроцкого Александра Юрьевича в пользу гражданина С. 57 млн. рублей», - говорится в сообщении ФССП.

По данным ведомства, решение о взыскании указанной суммы было вынесено Савеловским районным судом на основании иска о признании недействительными договоров купли-продажи земельных участков на территории СНП «Речник», заключенных между Навроцким и гражданином С. В ходе заседаний судом было установлено, что Навроцкий не являлся ни собственником, ни пользователем участка, указанного в договоре. «Следовательно, ответчик не имел права распоряжения участком, в том числе не имел полномочий по передаче участка в пользование», - подчеркивается в пресс-релизе. 


Еще больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube - канале Недвижимость+



Последние новости
Спасибо за обращение!
В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения информации
Пожаловаться
Спасибо за обращение!
Мы обязательно обратим внимание на проблему